Россия, устремленная в будущее!

Под таким названием прошли первые уроки 2017-2018 учебного года.

Для восьмиклассников и десятиклассников МБОУ «Алтышевская СОШ» это был особый урок. В уроке приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Лариса Геннадьевна, глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна. Модератором этой встречи выступила учитель русского языка и литературы Сульдина Нелли Александровна.

Вначале ребята привели примеры известных людей, которыми может гордиться Россия, затем совместно рассуждали о качествах, присущих человеку, для того чтобы добиться успеха в жизни.

Разговор с почетными гостями шел о востребованных профессиях сегодня в Чувашской Республике и Алатырском районе. Лариса Геннадьевна и Нина Ивановна остались довольны встречей с молодым поколением и их родителями.