«Радуга»: Спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольный лагерях

«Радуга»: Спартакиада  школьников, отдыхающих в пришкольный лагерях

В  целях развития физической культуры и спорта в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «Алтышевская СОШ» прошла тринадцатая Спартакиада школьников , основными задачами которой стало укрепление физического здоровья детей.

В этот день пришкольный лагерь посетила глава администрации Алатырского района Шпилевая Н.И. Все участники Спартакиады ,  разделившись на две команды «Буревестник» и «Молния», принимали участие в таких соревнованиях, как легкоатлетический эстафетный пробег, «Перетягивание каната», «Мини-футбол», играли в шашки и пионербол. В общем зачете первой оказалась команда «Буревесник».

Победители Спартакиады школьников были награждены грамотами школы и сладкими призами!

Такие спортивные соревнования приносят детям не только хорошее настроение, но и прививают навыки здорового образа жизни, вовлекают детей к систематическим занятиям физической культурой  и спортом.