Волонтерские книжки получили самые активные добровольцы школы

Для современной России волонтерство является значимым явлением и вышло за последние пять лет на новый качественный уровень. С каждым годом все больше и больше молодых людей стремятся стать добровольцами, сознавая, какой большой вклад в развитие страны они смогут внести своими действиями.

В  актовом зале МБОУ «Алтышевская СОШ»  на торжественном мероприятии «95 лет под алыми парусами пионерии»  состоялось  вручение волонтерских книжек новым членам МО ВОД «Волонтеры Победы». Волонтерские книжки получили самые активные добровольцы школы: Ершова М., Ефремова Н., Белков Е., Кузина Д., Оськина А., Горбунова М, Кудашкин С. .

Развитие в нашей стране добровольческого движения дает добровольцам  определенный статус в обществе. Благодаря важной  работе,  профессионализму волонтеров формируется положительный образ района, республики и России в целом.

В основе волонтёрского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому!