ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы – главный государственный праздник россиян. В нашей стране это праздник, который касается всех. В каждой семье не понаслышке знают о Великой Отечественной.

9 мая обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» участвовали в торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Для них звучали песни и стихи о былых временах Славы советского народа.В торжественном митинге, посвященном этому знаменательному событию, в п. Алтышево приняла участие глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна.

Одно из главных предназначений этого праздника – объединять. Объединять всех нас памятью тех страшных лет, объединять чувством гордости за наших героических предков. Этому прекрасному чувству и была посвящена прошедшая также во всех сельских поселениях акция – шествие «Бессмертный полк». Школьники Алтышевской средней школы с гордостью приняли в ней участие, пронеся портреты своих родственников - предков-фронтовиков.

Торжественную часть митинга открыл глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Федор Дмитриевич. Со словами поздравлений к присутствующим обратилась глава администрации района Н.И. Шпилевая. От руководства республики всех собравшихся поздравила первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Арсентьева Лариса Геннадьевна. Она отметила, что этот праздник является ярчайшим символом беззаветного героизма, самоотверженности, несгибаемого мужества и силы духа нашего народа, его горячей любви к своей Родине.

В ознаменование вечной памяти был зажжен огонь, после чего собравшиеся почтили память Минутой Молчания и возложили цветы и венки к обелиску Славы.

Продолжилось мероприятие, посвященное Дню Победы, праздничным концертом, организованным работниками МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района, Детской музыкальной школой и Алтышевской средней школой.