Сохраним заповедную природу

В 2017 году российской заповедной системе исполнилось 100 лет. Именно 100 лет тому назад на Байкале был создан первый российский государственный природный заповедник – Баргузинский.

Национальный парк «Чаваш вармане» в рамках общероссийской акции «Марш парков – 2017» и традиционного конкурса художественного творчества «Мир заповедной природы» организовал конкурс плакатов  «Сохраним заповедную природу».                Обучаюшиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» с удовольствием принимали участие в конкурсе,  демонстрируя в своих работах  красоту, ценность, особенности заповедника, национального парка или иной природной территории.

Участникам понадобится больше узнать о ценных природных территориях их региона. Для этого участники конкурса  изучили  сайты ООПТ и публикации о них.  Задача участников – узнать,  что угрожает ООПТ их региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.

20 апреля в школе были подведены итоги конкурса. Победителями стали: старшее звено – Зотова С., среднее звено- Ефремова Н., младшее звено – Вельдяева К. Все победители и призеры конкурса будут награждены грамотами школы, а лучшие роботы направлены в национальный парк «Чаваш вармане»в с. Шемурша  для участия в республиканскои конкурсе.