Сказочный огород на подоконнике

На подоконнике у нас,

Мини-огород живет,

Растет, и урожай дает.

Вот, такие, у нас растут чудесные,

Овощи зеленые, полезные,

В пищу мы их употребляем,

Запас витаминов пополняем.

Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит, пора заниматься рассадой. Вот и дошколята  группы «Пчёлки» решили оживить свой подоконник, на котором расположились различные виды рассады растений.

Ребята с интересом наблюдали за ростом растений, ухаживали и любовались. Делая выводы при каждом наблюдении. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда. На нашем огородике поселились герои из разных сказок, веселый ёжик и мальчишка-весельчак. Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.