Юткина М. А. – участник республиканского этапа «Социальный педагог Чувашии-2017»

7 апреля 2017 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашского республиканского института образования» Минобразования Чувашии состоялся очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Социальный педагог года Чувашии - 2017».

В конкурсных испытаниях «Визитная карточка» и «Защита программы» участники конкурса представили на суд экспертов опыт работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в своих образовательных организациях, опыт по развитию межведомственного взаимодействия с субъектами профилактики. Прозвучали актуальные проблемы, наиболее часто встречающиеся трудности и пути их преодоления.

Жюри конкурса при оценке программ интересовали такие позиции, как продуманность целей и задач, эффективность путей их реализации, возможность оценивая результатов и др.

Алатырский район и Алтышевскую среднюю школу представляла социальный педагог Юткина Марина Александровна. Участие в республиканском конкурсе позволило ей представить свой педагогический опыт и дало возможность общения с коллегами. Марина Александровна, как и другие конкурсанты, творчески подошла к первому этапу очного участия, в котором сравнила свою работу с солнечными лучиками, дающими свет и тепло детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Администрация школы выражает благодарность Марине Александровне за ее благородный труд и желает ей дальнейших успехов в деле воспитания обучающихся.