Малышам о Воде

22 марта Эколята МБОУ «Алтышевская СОШ» побывали в гостях у обучающихся 2 класса. Герои «Азбуки природолюбия» (они же члены экологического кружка «SOS: Спасатели Окружающей Среды»), которые знакомы ребятам с прошлого года, рассказали второклассникам о том, каким днем на экологическом календаре отмечена дата 22 марта. Это Всемирный день воды. Руководитель кружка Ефимова Т.А. напомнила ребятам в сказочной форме о таком богатстве как вода. Эколята прочитали несколько стихов о воде и загадали загадки о дожде, снеге, сосульках, инее и других явлениях природы, связанных с водой.

Республиканская акция «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы» проводится в целях привлечения внимания населения к экологическим проблемам Чувашской Республики с помощью экологических уроков, а также вовлечение детей и молодежи республики в активную природоохранную деятельность. Такие уроки особенно важны в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.