«Это все ВоДА!»

22 марта для пятиклассников МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел необычный урок географии, который провели вместе с учителем Ефимовой Татьяной Александровной Эколята – Молодые защитник Природы: Умница (Кузина Д.), Елочка (Оськина А.), Шалун (Белков Е.) и Тихоня (Добрышкин Н.). Республиканская акция «Уроки Эколят - Молодых защитников Природы» проводится в целях привлечения внимания населения к экологическим проблемам Чувашской Республики с помощью экологических уроков, а также вовлечение детей и молодежи республики в активную природоохранную деятельность.

Обобщающий урок по теме «Гидросфера» прошел в форме игры по «заводям». Во вступительном слове Татьяна Александровна продемонстрировала соотношение воды, которая существует на Земле и той воды, которая может использоваться человеком. Ребята показали на глобусе и карте все океаны мира, крупные реки и озера планеты, вспомнили составные части гидросферы, отгадывали загадки, вспомнили строчки из песен, в которых встречаются понятия, связанные с водой. Эколята провели занимательную физкульминутку на тему воды.

В заключении участники урока, приуроченного к Всемирному дню воды, сделали вывод о том, что воду на Земле нужно охранять.