«Жемчужины Убсу-Нур» представили заповедник высоким гостям

Лекторская группа «Жемчужины Убсу-Нур» МБОУ «Алтышевская СОШ» 28 февраля рассказали о заповеднике «Убсунурская котловина» высоким гостям и жителям Алатырского района. Такая возможность представилась им в рамках приезда в п. Алтышево заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики  Юрия Кислова и Николая Ефремова. Участники расширенного собрания депутатов с интересом рассматривали костюмы девушек, которые представляли природные зоны  - озеро Убсу-Нур, пески Цугээр-Элс, тайгу и ледники наивысшей точки заповедника г. Монгун-Тайги, выполненные в традиционных мотивах Республики Тыва.

Напомним, что экологическая деятельность в данном направлении проходит в рамках участия в республиканском проекте «Мой заповедник», организованном заповедником «Присурский»