Идет масленица удалая!

Весело и задорно встретили первый день масленичной недели обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ». Старшеклассники ответственно подошли к подготовке праздника: заранее распечатали красочные плакаты, изготовили чучело масленицы, приготовили костюмы…

По традиции гулянья прошли на свежем воздухе. На школьной площади звучали песни, заклички, частушки и, конечно,  множество шуток. Нарядные, в ярких костюмах, дети не только водили хороводы, но и состязались в силе и ловкости.

Представление прошло с участием главных персонажей - Деда Мороза и Зимы, Весны и скоморохов. Самые нарядные дети были награждены сладкими призами.

С огромным удовольствием дети угощались блинами, символами солнца и наступающей весны,  и радовались приближению весны.