Зимний День здоровья

Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в каждом образовательном учреждении является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле

На школьном стадионе МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел Зимний февральский день здоровья и спорта, организованный волонтерами школы.

Спортивное мероприятие собрало более 50 человек, из них 45 участвовали в первенстве школы по лыжным гонкам. Не обошлось без падений, но, к счастью, пострадала при этом только гордость участников, принимавших участие в спортивных мероприятиях. Победителями в первенстве школы стали: Автаев Данила, Оськина Александра, Ершова Мария, Лабутин Илья,  призерами - Самаркин Сергей,  Добрышкин  Даниил,  Белков Егор,  Водопьянов Артем.

Ставший уже доброй традицией День здоровья и спорта в МБОУ «Алтышевская  СОШ»  еще раз показал: учащиеся вместе с учителями школы  умеют не только учиться, но и весело и с пользой отдыхать.

Зимний день здоровья прошел с целью укрепления здоровья и повышение двигательной активности школьников, воспитания  потребности к здоровому образу жизни, двигательной активности.