Круглый стол педагогов- экологов в «Чаваш вармане»

14  февраля директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т.А. приняла участие в заседании Круглого стола «Внедрение и реализация лучших практик экологического воспитания подрастающего поколения». Состоялось мероприятие в Национальном парке «Чаваш вармане» села Шемурша Чувашской Республики и собрало экологов, специалистов, методистов и педагогов со всей республики.

Со вступительным словом к участникам встречи обратились заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Кузюков Владимир Николаевич и директор парка Татарских Юрий Сергеевич, которые подчеркнули важность деятельности государственных природоохранных учреждений всех уровней, общественных экологических организаций и тех, кто неравнодушен и способствует сохранению природы и окружающей среды.

Вниманию присутствующих были представлены доклады, отражающие различные формы работы с детьми и молодёжью по экологическому просвещению и воспитанию. Участники узнали о направлениях деятельности Национального парка «Чаваш вармане», организации внешкольной экологической работы с обучающимися образовательных учреждений и дошкольниками.

Татьяна Александровна поделилась с присутствующими опытом организации экологических мероприятий в учреждении и представила их вниманию два проекта: «VII Республиканская научно-практическая конференция работников образования «Большая перемена», которая пройдёт 24 марта на базе школы совместно с Алатырским филиалом ЧГУ им. И.Н.Ульянова; и районный детский праздник Эколят - Молодых защитников Природы, участниками которого могут быть все школы района и близлежащих учреждений из других муниципалитетов.