Подведены итоги межрегионального творческого конкурса

Подведены итоги межрегионального   творческого  конкурса

«Голос Эрьзи»

В декабре 2016 года на базе МБОУ «Алтышевская ООШ» проходил  открытый  межрегиональный  творческий конкурс «Голос Эрьзи», посвящённый  140-летию со дня рождения С.Д. Эрьзи.

Бесплатный дистанционный открытый творческий конкурс «Голос Эрьзи»  проводится МБОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа» при финансовой поддержке Мордовского культурного центра Чувашской Республики в рамках празднования 140-летия со дня рождения скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи.

К участию в Конкурсе приглашались  дети г. Алатырь, Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Порецкого  районов и Республики Мордовия.

В конкурсе «Моё видение Эрьзи» (конкурс рисунков)  призером в 3 возрастной  группе (15-18 лет) стал ученик 10 класса нашей школы  Синьков Евгений.

Коллектив учащихся МБОУ «Алтышевская ООШ»  (руководитель Кондакова Т.А.) стал победителем  конкурса «Эрьзя в кадре».

Добрышкин Даниил, ученик 7 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» стал призером конкурса стихов собственного сочинения «Стихи о С.Эрьзи»

Гончаренко Карина, ученица 3 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» стала призером конкурса «Подражая скульптору» (конкурс скульптур) (руководитель Добрышкина Н.В.)  Также призером стала  Переберина Елена, ученица 6 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» (руководитель Кондакова Т.А.)

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Открытый  межрегиональный  творческий конкурс «Голос Эрьзи» проходил с целью привлечения интереса общества к творчеству С.Д. Эрьзи, выявления и развитие творческого потенциала учащихся.