Открытие методической недели, посвященной Году Матери и Отца

23 января 2017 года в МБОУ «Алтышевская СОШ» прошла торжественная линейка, посвященная открытию методической недели «Сотрудничество, сотворчество, совершенство – формула успеха педагогов, родителей, обучающихся», проводимой в рамках Года Матери и Отца.

Ведущими праздничной линейки был зачитан Указ Главы Чувашской Республики об  объявлении в Чувашской Республике  2017 года Годом Матери и Отца.  С планом мероприятий присутствующих ознакомила заместитель директора по УВР Сетямина Д.И. Она отметила, что учителями-предметниками будут проведены открытые уроки, классными руководителями - классные часы, беседы,  пройдут родительские собрания, социальным педагогом школы будет проведен диспут для старшеклассников  «Проблемы отцов и детей». В коридоре школы будет проходить выставка поделок «Семейное творчество» из природного материала. Дарья Ивановна отметила,  что мероприятия, которые планируется провести в рамках предстоящей недели, направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.

С приветственным словом выступила директор школы Ефимова Т. А..  В своем выступлении Татьяна Александровна отметила, что мы должны уважать старшее поколение, своих родителей, что семья – это главное в жизни любого человека и поэтому нужно любить своих близких.  Директор школы отметила также, что 21 января 2017 года в школе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Все планируемые мероприятия размещены на сайте общеобразовательного учреждения.

В заключение торжественной линейки ведущие выразили надежду на то, что планируемые мероприятия пройдут плодотворно, успешно и с большим интересом!