Родительское собрание «Детский сад пришел в семью»

В дошкольной группе состоялось родительское собрание, которое дало старт Методической неделе «Сотрудничество, сотворчество, совершенство – формула успеха педагогов, родителей, учащихся», проводимой в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике.

Открыла собрание директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т.А. Первым вопросом повестки родительского собрания она озвучила как повышение социального статуса дошкольного образования. Татьяна Александровна доступно объяснила родителям дошкольников о важности и необходимости нового уровня дошкольного образования, который был введен впервые в российском законодательстве. Стандарт на федеральном уровне определяет, какой должна быть образовательная программа дошкольной образовательной организации, какие условия необходимы для ее реализации, какое содержание необходимо реализовывать для достижения ребенком уровня развития оптимальным для его возраста.

Затем воспитатели Мальчушкина Н.С. и Копеева Т.В. довели до родительской общественности План основных мероприятий, посвященных Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашской Республике, ознакомили с предстоящими конкурсными мероприятиями, которые буду проходить в течение 2017 года.

Затем администрация школы обсудила с родителями ситуацию по посещению детьми дошкольных групп, повышение родительской платы, взимаемой за присмотр и уход детьми, формирование дошкольных групп в 2017-2018 учебном году.