Педагоги Алатырского района прошли курсы повышения квалификации по инклюзивному образованию

3 декабря завершились курсы повышения квалификации по программе «Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (инклюзивное образование). Доцент кафедры специального  (коррекционного) и инклюзивного образования, кандидат педагогических наук Силантьева С.Н. познакомила учителей школ Алатырского района с технологиями формирования речевой коммуникации у детей с ограниченными возможностями здоровья и  технологиями активизации речи у неговорящих детей. Светлана Николаевна подробно остановилась на стандартизации образования таких детей. Выполнив итоговое тестирование и защитив выпускные проекты, курсантам были вручены свидетельства о прохождении курсов.