Поездка в Саранск с целью образовательного туризма

Учебный день 24 ноября для группы обучающихся МБОУ «Алтышевская СОШ», МБОУ «Стемасская ООШ» и МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ» оказался насыщенным и нетрадиционным. Прошел он не стенах школы, а в столице Республика Мордовия – городе Саранске. Поездка стала возможной благодаря Гранту Главы Чувашской Республики Центру развития творчества детей и юношества Алатырского района в лице директора Григорьевой Елены Евгеньевны.

Первый урок – интегрированное занятие по истории и искусству. Ребята со своими наставниками посетили восхитительные залы Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С. Эрьзи. Затем на урок географии, биологии и краеведения ребята переместились в Республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д Воронина, где они смогли увидеть флору и фауну Мордовии, национальные костюмы и украшения, предметы быта и утвари мордвы.

Заключительным аккордом этого дня стало посещение торгово-развлекательного центра «РИО», где ребята посетили 7-D кинотеатр, поиграли в игровые автоматы и приятно провели время.