Педагоги Алатырского района проходят курсы повышения квалификации по инклюзивному образованию

В дни осенних каникул педагоги Алатырского района проходят курсы повышения квалификации на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» по программе «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов» (инклюзивное образование).

9 ноября перед слушателями выступила старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» Федотова А.Е. на тему «Современный этап развития системы специального образования» и «Модели инклюзивного образования». Анастасия Евгеньевна  ответила на вопросы обозначенные учителями и руководителями школ района.

В ходе курсовой подготовки педагогам предстоит выявить и проанализировать проблемы, возникающие при обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья, а так же обучиться технологиям социальной адаптации и интеграции детей с ОВЗ.