«Стратегии развития лидеров»

В 2016-2017 учебном году АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии был дан старт просветительскому проекту для лидеров образовательных организаций Чувашской Республики «Стратегии развития лидеров».

Данный проект предполагает серию семинаров и мастер-классов «Управление. Уверенность. Успех», а также встреч для лидеров ученического самоуправления образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 12 до 16 лет.

В делегацию Алатырского района вошли одиннадцатиклассники МБОУ «Алтышевская СОШ» Горбунова Мария и Тихонов Алексей.

Первое занятие для лидеров состоялось под руководством заместителя директора МБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Содружество» г. Чебоксары Захаровой Елены Ивановны, которая провела вводное анкетирование на выявление лидерских качеств, а также ребята приняли участие в обсуждении психологического фильма «Поллианна».

Все знания, умения и навыки, полученные на занятиях, лидеры смогут применять не к абстрактным понятиям, а непосредственно в организации работы ученического самоуправления. Программа составлена таким образом, что все практические задания каждый участник программы разрабатывает для себя на своем собственном примере, опираясь только на свой личный опыт, что помогает получить непосредственный результат и сформировать свою личную индивидуальную траекторию развития. для лидеров образовательных организаций Чувашской Республики «Стратегии развития лидеров».