Сетямина Д.И. на Межрегиональной педагогической научно-практической конференции

В Алатырском технологическом колледже состоялась Межрегиональная педагогическая научно-практическая конференция «Педагогические инновации в профессиональном образовании: идеи, опыт, практики», посвящённая 85-летнему юбилею учебного заведения. Прошла она под эгидой Министерства образования и молодёжной политики Чувашии, Ассоциации профессиональных организаций Чувашской Республики. В работе конференции приняли участие представители образовательных организаций Чувашии, Мордовии, Воронежской области.

Открыл конференцию директор АТК, депутат городского Собрания Владимир Косолапенков. Своё выступление Владимир Николаевич начал с истории колледжа.  Говоря о сегодняшнем дне, он отметил, что АТК полностью соответствует всем необходимым требованиям. Он имеет учебные корпуса, аудитории с современным оборудованием, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, спортивный и актовый залы.

Затем слово было предоставлено докладчикам. Первой выступила преподаватель Алатырского технологического колледжа Любовь Кирюхина. Выступая, она подробно рассказала об инновационной деятельности педагогического коллектива АТК.

Об инновациях в высшем образовании говорил директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета Владимир Пичугин.

С докладом на тему «Создание условий для развития инновационной деятельности педагогов как фактор обеспечения качества современного образования» выступила заместитель директора гимназии №6 Татьяна Дмитриева.

Завершила пленарное заседание заместитель директора Алтышевской средней общеобразовательной школы Дарья Сетямина. Тема её выступления – «Индивидуализация и тьюторское сопровождение как инновационный ресурс для реализации системных изменений в образовательной организации».

После того, как все доклады были заслушаны, работу конференции продолжили секционные задания.