«Ты - предприниматель»

Помочь молодым людям открыть своё дело, сделать первые шаги в сфере предпринимательства поможет федеральная программа «Ты - предприниматель», которая реализуется на территории Чувашской Республики с 2012 года.

Именно с этой целью на базе МБОУ  «Гимназия №6  имени академика - кораблестроителя А.Н. Крылова» города Алатыря состоялось тренинговое мероприятие, направленное на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность. Участниками встречи стали учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «Алтышевская СОШ».

Своими знаниями в области открытия и ведения бизнеса поделились Львов Алексей Константинович, индивидуальный предприниматель, и Ефимов Олег Анатольевич, психолог и бизнес-тренер. Эксперты поговорили со старшеклассниками о том, как эффективнее распоряжаться личным временем и ресурсами; правильно формулировать цель и добиваться её осуществления; успешно планировать день; принимать решения, быть ответственными за свои поступки; выбирать сферу деятельности и думать о бизнесе уже на этапе выбора профессии.