С Днем Учителя, вас, господа!

4 октября на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя. На это торжество были приглашены директора образовательных организаций Алатырского района.

Поздравить с профессиональным праздником прибыли заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Емельянов В.И., и.о. главы администрации Алатырского района Шпилевая Н.И., начальник управления образования администрации Алатырского района Катаев А.С. Они выразили слова признательности за самоотверженный труд, который исполняют люди, выбравшие педагогическую стезю. Они пожелали учителям процветания и благополучия, благодарной оценки за труды и ежедневную ответственность, легкости и мудрости в принятии решений. Пусть наградой для педагогов служат улыбки обучающихся и выпускники, ставшие достойными людьми. Сил, терпения, поддержки, инноваций!

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение отраслевых наград. Грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников были отмечены Ванюхин В. Н., учитель МБОУ «Чуварлейская СОШ», и Кашкин А.  В., учитель МБОУ «Ахматовская СОШ». За успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд был награжден Афанасьев Ю.П., тренер-преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Силами обучающихся и педагогического коллектива МБОУ «Алтышевской СОШ» был подготовлен праздничный концерт.