О Всероссийском съезде учителей сельских школ родителям

16 сентября в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Учитель сельской школы в векторе развития». Перед родительской и педагогической общественностью выступила директор школы Ефимова Т.А. Она являлась участников III Всероссийского съезда учителей сельских школ, который прошел в г. Чебоксары 13 сентября. Она довела до слушателей основные тезисы выступления  Министра Образования и науки РФ Васильевой О.Ю., Председателя Комитета Госдумы Федерального собрания РФ по образованию Никонова В.А., заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаева А.А.

На собрании присутствовала заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, экономике и экологии администрации Алатырского района Ренова И.С. В своем выступлении она ознакомила присутствующих  с обстановкой в сельском хозяйстве муниципалитета, а также пригласила родителей и их близких прийти на избирательные участки  18 сентября.

Затем вновь выступила Ефимова Т.А. Она доложила о готовности образовательного учреждения к новому учебному году, к отопительному сезону, поступлении выпускников школы и новом наборе в 1 и 10 классы.

На собрании присутствовали родители воспитанников дошкольной группы и обучающихся. Всего на собрании присутствовало 83 родителя (72%).