Я верю в процветание моей Чувашии!

Под таким названием прошел классный час в 7 классе МБОУ «Алтышевская СОШ» (классный руководитель Ефимова Т.А) в рамках Недели дружбы народов.

В начале этого мероприятия Татьяна Александровна вручила Благодарственные письма Центра внешкольной работы «Эткер» за участие семиклассниц Кузиной Дарьи, Ершовой Марии, Оськиной Александры и Ефремовой Наталии в патриотической акции «Я верю в процветание моей Чувашии!», которая проходила летом и была приурочена ко Дню республики.

Затем разговор пошел о народах, населяющих наш субъект. Классный руководитель довела до ребят, что наша республика многонациональна. В ней проживают чуваши, русские, татары, мордва, армяне, азербайджанцы, цыгане и др. Затем ребята совершили экскурс в историю, сравнив национальные костюмы русских, чуваш и мордвы. Не менее интересно прошел исследовательский процесс изучения и сравнения государственных символов народов, населяющих Алатырский район.