1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября – всенародный праздник, День Знаний, начало учебного года. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Двойной праздник сегодня состоялся в МБОУ «Алтышевская СОШ». В этом году школа отмечает 85-летие со дня основания, и эта линейка также стала юбилейной.

С этим торжественным и знаменательным событием педагогов, учащихся и их родителей поздравил глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов.

Приветствуя собравшихся, Николай Григорьевич отметил, что сегодня за парты сели более 1300 учеников из школ района, в том числе 122 первоклассника.

«1 сентября – волнующий праздник для каждого из нас. Это символ новых начинаний, стремлений, новых перспектив и возможностей. Именно школа закладывает фундамент успешной карьеры и благополучной жизни», - отметил Николай Григорьевич.

Руководитель администрации акцентировал, что в районе уделяется большое внимание модернизации системы образования, укреплению материальной базы образовательных организаций, поощрению творческого труда учителей, повышению их квалификации. Активно внедряются инновационные образовательные программы, направленные на формирование духовности, нравственности, физическое развитие и повышение качества образования.

Николай Григорьевич также пожелал всем здоровья, оптимизма, творческого поиска и находок, успешной реализации намеченных планов.

С началом учебного года учащихся и педагогический коллектив поздравила директор школы Ефимова Татьяна Александровна. Она пожелала ученикам отличных оценок и покорения высоких вершин, учителям – способных и благодарных учеников, а родителям – терпения и мудрости.

Так же, к словам поздравлений присоединились глава Октябрьского сельского поселения Ф.Д. Григорьев и председатель управляющего совета школы Н.Д. Реброва.

В завершении выступлений за активное участие в общественной и спортивной жизни школы учащимся были вручены заслуженные награды.

В ходе торжественной линейки состоялось чествование молодых педагогов. Сегодня Алтышевская школа пополнилась сразу тремя энергичными молодыми людьми, это – учитель английского языка Куликова Ю.В., учитель истории и обществознания Кондакова Т.А. и психолог школы Карпова Т.В.

По традиции, самые старшие и самые младшие учащиеся в честь ознаменования праздника прочитали стихи. Одиннадцатиклассники выступили перед первоклассниками с напутствиями, а те в свою очередь пообещали оправдать ожидания и показать свои отличные успехи в учебе.

В завершение линейки прозвенел первый звонок, который позвал школьников в страну знаний.