Навстречу августовскому педсовету

Педагогический коллектив МБОУ «Алтышевская СОШ» начинают новый учебный год активной подготовкой к районной педагогической конференции и секционным заседаниям.

Уже не первый  год площадкой для обмена инновационным опытом является учебно-материальная база школы. И в этот раз она распахивает свои двери для двухсот работников образования Алатырского района. Секционные заседания пройдут на 11 площадках. На 6 площадках выступят педагоги нашего образовательного учреждения. Они поделятся своим опытом подготовки к школьному этапу предметных олимпиад, всероссийским проверочным работам, прокомментируют правила оформления карты результативности для аттестации, рассмотрят методические формы работы с дошкольниками.

Открывать ежегодную конференцию учительского сообщества, которая состоится на базе  Октябрьского сельского дома культуры МБУК «Централизованная клубная система», предстоит нашим воспитанникам. Под руководством заместителя директора по ВР Куманейкиной Н.А. ребята репетируют творческие номера и поздравления с началом нового учебного года.

Остальные члены педагогического коллектива работают над презентацией МБОУ «Алтышевская СОШ», в которой им предстоит рассказать о том, как развиваются профессиональные компетенции в школе с целью повышения качества образования.