«Янтарное» лето

Лето-2016 в самом разгаре!

Ребята из МБОУ «Алтышевская СОШ» проводят его по разному: кто-то загорает и купается на соседней речке, кто-то отправился на отдых к теплым южным морям, а кто-то весело проводит время в детском оздоровительном лагере «Янтарный». Для некоторых школьников это первый опыт, а для некоторых ребят ежегодная традиция.

Лагерь расположен среди деревьев, и воздух кажется напоенным ароматом хвои.  Чистый воздух Чуварлейского бора, теплые взаимоотношения среди воспитанников лагеря, креативные идеи вожатых – все это способствует оздоровлению детей, воспитанию в них чувства товарищества и коллективизма, развитию творческих способностей, артистических качеств. Ребята с теплотой отзываются о проведенных в лагере днях, о новых друзьях, которых они приобрели там.

Все лагерные мероприятия направлены на изучение в теории и на практике экологических троп: «Лечебное лукошко» (сбор и изучение лекарственных трав и ягод), «Выживание в трудных жизненных ситуациях» (туристическое снаряжение, установка палаток, костры и их типы, ремонтный набор, питание в туристических походах), «Краеведение» (население г.Алатырь и Алатырского района, история г.Алатырь, географическое положение и природные особенности г.Алатырь), «Основы гигиены о основы первой домедицинской помощи» (возможные опасности в походе, личная гигиена туриста, походная медицинская аптечка, отравления, ожоги, порезы, раны, ушибы, вывихи, переломы, приемы транспортировки пострадавших). А еще это мастер-классы, вечерние танцевальные программы, купание в бассейне и многое другое.

«Янтарное» лето рулит!