Виртуальный хоровод в честь Дня республики

С 1 июня на сайте АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии стартовала патриотическая акция – виртуальный хоровод  «Я верю в процветание моей Чувашии!», посвященный Дню Республики. Главная цель Акции – чествование Чувашии как многонациональной единой семьи – неотъемлемой и стабильно развивающейся части необъятной России

Обучающиеся 7 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» присоединились к хороводу, оправив свои фотографии вместе с классным руководителем Ефимовой Т.А. Они представили в хороводе дружбу трех народов, проживающих на территории Алатырского района. Слоган их фото «#Три школы#Три народа #Одна Чувашия #Одна России». На Алатырской земле нашей родной Чувашии проживают бок о бок три народа: чуваши, русские и мордва. Мы одна большая семья. Наши народы могут многому друг другу научить. Ведь у нас у всех общее прошлое, совместное будущее и одна  история!

Фотографии сделаны на 57-ом районном празднике Песни и Труда, где ребята проводили национальные игры (чувашские, русские, мордовские) и, конечно же, встали в один дружный хоровод.

Мы верим в процветание нашей Чувашии!