Последний звонок – 2016

24 мая, как и  во всех общеобразовательных организациях России, в МБОУ «Алтышевская СОШ» прошли  торжественные мероприятия, посвящённые Последнему звонку. Выпускники 2016 года попрощались со своей школьной жизнью, но уже на этой неделе стартует период государственной итоговой аттестации. По сложившейся традиции в школе проходит Церемония Посвящения в Выпускники, где  одиннадцатиклассников поздравляют самые маленькие жители школьной страны – первоклассники, и те, кому предстоит быть на месте выпускников через год – десятиклассники.

Сюжетом Последнего звонка – 2016 стал поиск того самого пресловутого школьного звонка, который выпускает во взрослую жизнь основных виновников торжества. Ведущие праздника Кузина Дарья, Белков Егор и Оськина Дарья пытались выяснить, не спрятали ли звонок первый учитель Ефремова С.Н., классный руководитель выпускников Сетямина Д. И., родители, администрация школы в лице Григорьева А.Д. и Ефимовой Т.А. Но как оказалось, звонок спрятали сами выпускники, потому что расставание со школой один из самых трогательных жизненных моментов, который хочется отодвинуть еще на чуть-чуть.

В торжественной линейке приняли участие представитель администрации Алатырского района Ренова И.С., председатель Управляющего Совета школы Реброва Н.Д., ветераны педагогического труда.

Для учеников младших классов последняя торжественная линейка ознаменовала начало летних каникул – беззаботные малыши радуются окончанию года и предвкушают начало приключений, впечатлениями от которых будут делиться с одноклассниками уже в сентябре.