Строим классный классный город

Звенят последние звонки, проводятся заключительные уроки учебного года, подводятся промежуточные итоги. Ребята расстаются на время летних каникул со школой, с классом. Чтобы это расставание было ярким и запоминающимся, классный руководитель 6 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т.А. предложила ребятам  и их родителям «построить классный классный город». Это интерактивный классный час, в ходе которого шестиклассники вспомнили свои достижения, победы и разочарования, случившиеся в ними в течение прошедшего учебного года.

«Классный город» 6 класса включал в себя Площадь Дружбы  (название площади придумали сами ребята), микрорайоны «Учебный», «Спортивный», «Творческий», «Экологический» и, конечно же, «Родительский». Путешествуя по участкам виртуального года, прогулялись по Бульвару Предметных олимпиад, постояли у Фонтана Отличных оценок, пробежались по Проспекту Юных Исследователей, заглянули в Дом Литераторов и посетили другие объекты.

Татьяна Александровна акцентировала внимание на таких значимых достижениях класса как победа в республиканском конкурсе «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», победа на региональном этапе Всероссийской эстафеты Эколят и Молодых защитников Природы, удачное выступление на IV Межрегиональном фестивале экологической направленности «Нам этот мир завещано сберечь!».

В заключении ребята и их родители украсили проект Классного классного города цветами: каждый разместил цветок в том «микрорайоне», где он хотел бы улучшить свои результаты в следующем учебном году. Татьяна Александровна пожелала ребятам отличных летних каникул и осуществление их заветных желаний.