С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

9 мая отмечается великий подвиг советского народа, неимоверными усилиями добившегося победы в кровопролитной битве с немецкими захватчиками. В этот день мы скорбим по невосполнимым потерям, чтим память не вернувшихся с поля боя.

Именно этому празднику был посвящен митинг и концерт, посвященный 71-й годовщине Победы. Мероприятия   были организованы для того, чтобы поделиться с жителями поселка Алтышево радостью великой победы над фашизмом и рассказать им то, как советские люди смогли победить напавшего на нас врага.

Сквер перед Памятником Неизвестному солдату была заполнена от мала до велика. С поздравительными речами выступили глава Октябрьского сельского поселения Григорьев Ф.Д., представитель администрации Алатырского района Ренова И.С., директор МБОУ «Алтышевская СОШ» Григорьев А.Д., внучка участника Великой Отечественной войны Скребкова К.И. Торжественно был зажжен вечный огонь участником афганской войны Ефремовым Александром. Митинг завершился залпами праздничного салюта.

Концерт был организован в виде хора детей школы и творческих коллективов п. Алтышево. Дети   исполняли  русские песни  военных лет.  Ребята волновались, но смогли это волнение преодолеть. Они видели лица ветеранов и тружеников тыла, видели, как их осталось мало, видели то,  какую радость несут  эти знакомые им песни.

С Днем Победы!!!