Финал акции «Часовой у знамени Победы»

8 мая, в преддверии Дня Победы, в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось закрытие акции «Часовой у знамени Победы».

Предваряла финал акции встреча группы обучающихся 5, 6 и 10 классов с почетными гостями образовательного учреждения, которыми стали Суворов Владимир Леонидович, генерал армии, доктор политических наук, профессор, и.о. начальника кафедры государственного управления и национальной безопасности Военной академии Генерального штаба ВС РФ и Лобанов Игорь Геннадьевич, полковник запаса, доктор политических наук, доцент кафедры государственного управления и национальной безопасности Военной академии Генерального штаба ВС РФ и другие гости. Встречу провел директор школы Григорьев А. Д. Они говорили о том, что все дальше и дальше от нас уходит дата 9 мая 1945 года. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Этот праздник – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и самый трогательный.

Затем группа переместилась к Памятнику Неизвестному солдату п. Алтышева, где состоялся небольшой импровизированный митинг с участием главы Октябрьского сельского поселения Григорьева Ф. Д.  Наверное, в каждом городе или селе около вечного огня в День Победы собираются те, кто пришел вспомнить защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

Встреча закончилась общим фото у Вечного огня.