«Эколята» - победители республиканского конкурса

С целью популяризации экологического образования и просвещения в нашей республике, формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия и бережного отношения к окружающей среде автономным учреждением Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проведен региональный этап Всероссийской эстафеты Эколят и Молодых защитников Природы.

На региональном этапе Эстафеты было представлено 60 отчетов о проведенных мероприятиях из 15 дошкольных, 40 общеобразовательных организаций и 3 учреждений дополнительного образования из 5 городов и 14 районов Чувашской Республики. В мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской Эстафеты принимали участие как дошкольники, так и обучающиеся всех возрастов.

По итогам Эстафеты в номинации «Эколята» 1 место присуждено Алтышевской средней школе (учителя Ефимова Т.А., Рузавина Л.Г., Веряскина Т.А., Иванова С.И.). Ребята, принявшие участие в эстафете, также являются членами территориального штаба Движения «ЭКА» Алатырского района и принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Межрегиональной общественной организацией «Зелёное движение России «ЭКА». Поздравляем наших земляков с уверенной победой в номинации!

Награждение победителей планируется на региональном этапе II Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство».