«Экопутешествие с «Азбукой природолюбия»

5 апреля в МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района  обучающиеся начальной школы совершили Экопутешествие с «Азбукой природолюбия». Мероприятие подготовили шестиклассники этой же школы в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Молодые защитники Природы». Кроме того 6 класс МБОУ «Алтышевская СОШ» (классный руководитель Ефимова Т.А.) являются членами экоотряда «SOS – Спасатели Окружающей Среды» и участвуют в марафоне «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля», организованном ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане».

Ведущими экопутешествия стали Ершова Мария и Марякин Павел, а так же сказочные герои учебного пособия Т.В. Зотовой «Азбуки природолюбия» Шалун (Белков Егор), Умница (Кузина Дарья), Тихоня (Добрышкин Даниил) и Елочка (Оськина Александра). Совершая необыкновенное путешествие в чудесный лес, малыши смогли подружиться с Природой, понять и полюбить её. В это им помогли весёлые сказочные герои «Эколята». Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Получив уроки «Азбуки цветов и птиц», «Азбуки экологических знаков» и «Будь аккуратным с природой», ребята соревновались в знании экологических правил и окружающей среды.

Почетными гостями праздника стали работники КУ «Алатырское лесничество»  Минприроды Чувашской Республики Оськина И.А. и Поземнова В.А. Они подвели итоги соревнования, а также вручили Благодарственные письма ребятам шестого класса за проведение мероприятий экологической направленности и формирование культуры природолюбия.

Завершилось мероприятие исполнением экологического гимна.