День здоровья и спорта

19 марта 2016 года в спортивном зале МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел ставший уже традиционным  день здоровья и спорта, который был организован в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».  В этот день   проходили спортивные соревнования, сначала для учащихся начальных классов, затем для среднего и старшего звена.

Условиями соревнований было прохождение каждым классом спортивных станций: «Попади в цель», «Прыжки в длину», «Бег с баскетбольными мячами», «Скакалка», «Прыжки в мешках», «Эстафета», «Бросок набивного мяча», «Ведение мяча», «Приседания», «Боулинг», «Челночный бег» и  «Кегли». На каждом этапе участвовало по7-10 человек, но участники могли меняться, тем самым каждый член классного коллектива мог поучаствовать в спортивных состязаниях.

Юноши-старшеклассники соревновались в баскетболе, а девушки играли в пионербол.

Активное участие в Дне здоровья приняли классные руководители  учащихся  школы.  Они вместе с детьми проходили по всем этапам спортивных соревнований.

Общий охват учащихся спортивными соревнованиями в этот день составил 85 человек.  По общей сумме баллов были выявлены победители соревнований.  За призовые  места классы награждены грамотами.