«Голос эрзи» из уст наших детей

15 марта 2016 года учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов «Голос Эрзи»  - соревновательном мероприятии  по инсценированию и декламации отрывков из прозаических и поэтических произведений мордовского поэта, прозаика, драматурга А.Д. Куторкина, проводимом на базе МБОУ «Алтышевская ООШ» Алатырского района Чувашской Республики.

Участниками конкурса стали учащиеся  школ Республики Мордовия и Чувашской Республики (Порецкого, Алатырского, Ибресинского, Батыревского районов).

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях.

- 1 категория: 6-10 лет

- 2 категория: 11-15 лет

- 3 категория: от 16 и старше

В номинации «Инсценировка» учащиеся шестого класса в составе Кузиной Д., Акифьева И., Белкова Е., Мадьянова П., Сазонова А.. заняли третье место (руководитель Куманейкина Н.А., зам. директора по ВР).

Участвуя в номинации «Куторкин в переводе», ученица 2 класса Копеева А. и ученик 5 класса Переберин Д. заняли также третьи места. Поздравляем!