"Мир в наших руках" - успешное выступление наших обучающихся в г. Чебоксары

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности и выявления и поддержки одаренных детей Чувашское республиканское отделение общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Главное Управлением МЧС России по Чувашской Республике провели  детско-юношескую научно-практическую конференцию в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!». В рамках конференции проводился  конкурс научно – исследовательских и творческих работ обучающихся.

15 марта 2016 года в третьем (очном) этапе республиканского тура конференции участвовали обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ».

В секции «История» победителем стала обучающаяся  5 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» Переберина Елена (руководитель Григорьева И.В., учитель истории).  Призерами данного конкурса стали также обучающиеся МБОУ «Алтышевская СОШ» Денисова Татьяна (5 класс) (руководитель Куманейкина Н.А,  заместитель директора по ВР) в секции  «Пожарная профилактика» и Зотова Софья (8 класс) в направлении  «Пожарная безопасность» (руководитель Куманейкина Н.А.).

Кульминацией мероприятия стало награждение.  Победители и призеры детско-юношеской научно-практической конференции   в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» были награждены грамотами и призами организаторов конкурса, учителя, подготовившие участников конференции, получили благодарности.