«Наука. Творчество. Развитие»

В целях выявления и поддержки интеллектуально одаренных представителей молодежи и школьников, развития исследовательской деятельности обучающихся в различных областях знаний, создания условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска, Центр развития творчества детей и юношества имени Анатолия Ивановича Андрианова, ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» провели  XIХ региональную научную конференцию молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие».

Основные секции конференции: естественно-технические науки; общественно-гуманитарные науки; художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия, музыка, живопись, скульптура, дизайн, моделирование и др). Работы оценивались экспертами – преподавателями вузов, высококвалифицированными учителями, другими специалистами.

В секции «Зоология» удачно выступил обучающийся 6 класса МБОУ «Алтышевская СОШ» Добрышкин Даниил. Он является победителем в номинации «Первые шаги в науку». Диплом, врученный Даниилу, подтверждает высокое качество научных результатов, их успешную апробацию, и, в случае необходимости может быть принят во внимание в учебных заведениях по специальности, соответствующей тематике.

У обучающихся МБОУ «Алтышевская СОШ» и их наставников первый опыт участия в данной конференции. В заочный этап было отправлено четыре работы, две из которых были допущены к очному выступлению. Контингент участников был представлен обучающимися 1-4, 5-11 классов столичных школ Чувашской Республики и Республики Марий Эл.