Лесная олимпиада

В МБОУ «Алтышевская СОШ» прошел школьный тур XI республиканской лесной олимпиады. Олимпиада проводится с целью развития и поддержки деятельности школьных лесничеств, организатором   является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Проводит олимпиаду АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Участниками олимпиады стали члены школьного лесничества «Лесная застава», это учащиеся 10 класса Автаев Даниил и Автаев Никита. В течение 90 минут они отвечали на вопросы муниципального тура лесной олимпиады. Вопросы были не из легких. Пришлось вспомнить изученные материалы по курсам ботаники, экологии, зоологии. Ученики характеризовали группы лесного фонда России, поясняли положительное и отрицательное влияние фауны на лес, значение света для плодоношения древесных пород, определяли типы повреждений растений насекомыми – вредителями.

Победителем школьного этапа олимпиады стал Автаев Даниил, призером – Автаев Никита. Их работы отправлены в г. Чебоксары. Ждем результатов.