Старт «Большой перемене-2016»

1 февраля открыт прием заявок на VI Республиканскую научно-практическую конференцию работников образования «Большая перемена:  актуальные проблемы научного, творческого и социального проектирования в образовательном пространстве», которая состоится 18 марта 2016 года на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района совместно с ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

Конференция проводится в рамках социального партнерства учреждений высшего профессионального образования и системы общего и дополнительного образования в целях формирования общей культуры молодежи, привлечения внимания к  общему и профессиональному образованию и к воспитанию школьников и студентов.

Цели конференции: развитие научно-исследовательского и творческого потенциала работников средней и высшей школы; обновление содержания образования; поддержка новых технологий в организации образовательного процесса; рост профессионального мастерства работников образования; утверждение приоритетов образования в обществе.

На конференцию приглашаются:

- преподаватели и сотрудники вузов;

- учителя школ;

- представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; работники Управлений образования городов и районов Чувашской Республики;

- студенты, аспиранты;

- педагоги дополнительного образования;

- педагоги дошкольного образования;

- работники учреждений культуры;

- творческие работники;

- представители детских и молодежных общественных движений;

- все заинтересованные лица.