Горбунова Мария – стипендиат премии депутата Госсовета ЧР Кислова Ю.М.

Стали известны стипендиаты премии депутата Госсовета ЧР Кислова Ю.М. Среди ни обучающаяся 10 класса Горбунова Мария. Прекрасная и серьезная ученица с 1 по 9 класс успевает на «отлично». Среди учебных предметов Мария отдает предпочтение русскому  языку и литературе, математике и географии, истории, обществознанию и праву. По этим предметам она имеет особые успехи в урочной и во внеурочной учебной работе. Мария  принимала участие в муниципальных  предметных  олимпиадах, став призёром в 2013г. по литературе, в 2014 г. по русскому языку и математике. Успешно выступала одаренная  ученица и  на последующих муниципальных олимпиадах и принесла в копилку школы  еще три призовых   места по литературе, обществознанию и праву. Ученица находит время  и принимает участие в самых различных интеллектуальных и творческих конкурсах.  Успешно участвует  во всероссийских дистанционных олимпиадах «Олимпус», став лауреатом по математике, русскому языку, географии, истории. Имеет сертификат участника Всероссийского молодёжного предметного чемпионата по истории. Является участницей республиканского конкурса – фестиваля научно – исследовательских работ «Великие сыны России. Великая и забытая», посвящённого столетию со дня начала первой мировой войны.   В декабре  2014  года принимала участие в конкурсе  сочинений «Новая пенсионная формула», проводимым пенсионным фондом Российской Федерации и заняла I место. В ноябре 2014 года принимала участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век», и заняла III место на республиканском этапе, став финалистом всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений.

Поздравляем Марию и ее наставников!