Обсуждение послания Главы Чувашской Республики

27 января обучающиеся 10-11 классов МБОУ «Алтышевская СОШ» прослушали и обсудили ежегодное Послание главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету.

Старшеклассники обратили внимание на то, что в обращении Главы Республики было отмечено много положительных моментов: укрепление экономики, совершенствование системы образования и здравоохранения, открытие новых производств, что в свою очередь запускает процесс создания новых рабочих мест.

2016 год объявлен в республике Годом человека труда. Ребята согласились с позицией Михаила Васильевича о том, что этот год должен объединить жителей республики независимо от возраста, пола и социального статуса, политических взглядов. «Мы обязаны поддержать человека труда, ведь именно его руками создается основа экономического благополучия республики» - сказал Глава Чувашии.