Татьянин день

25 января, восточные славяне отмечают довольно интересный, но в то же время значимый праздник – Татьянин день. Особенно значима эта дата для студентов, ведь именно с 25 января знаменуется окончание зимней сессии и начало каникул. Стоит отметить то, что для студентов 25 января является поистине важной датой. Это подчеркивается и тем, что еще в 2005 году власти официально утвердили 25 января «Днем российского студенчества».

Также Татьянин день просто наполнен славянскими традициями и приметами. К примеру, издавна считается: девушка, которая родилась в этот день, обязательно станет хорошей хозяйкой, которая сможет делать все.

Также славяне придерживались традиции ставить 25 января свечи за успешный учебный процесс.

Мы поздравляем все Татьян МБОУ «Алтышевская СОШ»!

Это Марискина Татьяна (2 класс), Денисова Татьяна (5 класс), Ефимова Татьяна Александровна заместитель директора по УВР), Веряскина Татьяна Александровна (учитель начальных классов), Кипкаева Татьяна Николаевна (учитель английского языка) и Никитина Татьяна Ивановна (библиотекарь).