Совещание завучей и учителей начальных классов

22 декабря на базе МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось совещание завучей совместно с учителями начальных классов, работающих в 4-х классах.

Темой совещания стал вопрос проведения Всероссийских проверочных работ за курс начальной школы в апреле 2016  года.

Перед собравшимися выступила заместитель директора по УВР МБОУ «Алтышевская СОШ» Ефимова Т.А., которая рассказала об апробации ВПР (всероссийская проверочная работа) в 4 классе, куда они были включены по приказу Министерства образования и молодежной политики чувашской Республики.

Продолжила знакомить с технологией проведения ВПР учитель начальных классов Ефремова С.Н. Она подробно рассказала и показала варианты работ по русскому языку и математике, проанализировала участие своего 4-го класса в апробации, обозначила проблемы, которые возникли при проверке работ.

Затем участники совещания разбились на две группы: учителя начальных классов отправились на школьный конкурс красоты и грации «Мисс Зима – 2016», а заместители директоров школ остались подводить итоги муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, которые подвела для них заместитель начальника управления образования администрации Алатырского района Пальцева Н.И.

Закончилось совещания новогодними поздравлениями и пожеланиями успехов в нелегком педагогическом труде.