Республиканское родительское собрание

26 ноября родители, обучающиеся и педагоги МБОУ «Алтышевская СОШ» приняли участие в республиканском родительском собрании, посвященном вопросам проведения всероссийских проверочных работ, основного государственного экзамена и единого государственного экзамена в 2016 году.

Перед родителями выступили заместитель министра образования ЧР Петрова С.В., работники ЦНОТ и представители экспертных комиссий по проверке экзаменационных работ. Собрание прошло в режиме диалога. Было задано множество вопросов, на которые слушатели получили развернутые и подробные ответы.

Отмечено, что глобальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ не произойдет, увеличение количества экзаменов в 9 классе  (до 4-х в 2016 г. и до 5-и в 2017 г.). Выступление представителя психологической службы было сконцентрировано на атмосфере предаттестационного периода дома и даны несколько профессиональных советов.