Спортивный понедельник: максимум спорта, максимум смеха!

Стало уже традицией шестого класса МБОУ «Алтышевская СОШ» посвящать один день в неделю спорту и физкультуре. Вот и первый день каникул для ребят стал максимально спортивным – они вместе со своим классным руководителем Ефимовой Т.А. посетили тренажерный зал ФКС «Мечта» с. Атрать.

В самом начале шестиклассники провели небольшую разминку в спортивном зале ФКС, сделали памятный снимок на фоне баннера со знаменитой выпускницей МБОУ «Алтышевская СОШ» Григорьевой Евгенией, а затем поднялись в тренажерный зал. Целью такой поездки стала демонстрация возможностей занятием спортом и фитнесом в Алатырском районе. Ведь современный человек подвержен влиянию различных факторов, например, таких как отсутствие необходимой физической нагрузки, неправильное питание, неблагоприятная окружающая среда, вредные привычки и другие. Поэтому воспитание культуры здорового образа жизни необходимо вести со школьной скамьи.

После посещения ФСК «Мечта» ребята «помечтали» вернуться сюда еще много-много раз со своими родителями и друзьями.