Выпускники сдают нормы ГТО

В соответствии с рекомендациями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики постановлением администрации Алатырского района от 08.06.2015 г. № 274 в селе Атрать на базе спортсооружений ДЮСШ был создан Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

28 октября Центр тестирования официально принял первых желающих сдать нормативы комплекса. Наши обучающиеся 11 класса – Кузнецов С., Вельдяев Д., Лебедев Д. и Стенькина М. приняли решение пройти испытания с тем, чтобы при поступлении в высшие учебные заведения получить дополнительные баллы. В этот раз ученикам предстояло пройти 6 видов испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши, девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (юноши, девушки), стрельба из пневматической винтовки (юноши, девушки) и метание спортивного снаряда – гранаты (юноши, девушки). Стоит отметить, что полтора года подготовительной работы не прошли даром – все испытуемые выполнили нормативы V ступени на бронзовый, серебряный и золотой значки.