Сдаем нормы ГТО

С апреля прошлого года в Алатырском районе проводится активная работа по внедрению комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений. Во всех школах регулярно проходят разъяснительные, ознакомительные и практические мероприятия, связанные с введением комплекса.

10 октября в ФСК села Атрать состоялся очередной муниципальный этап по сдаче норм ГТО среди школьников. Проверить свои возможности приехали учащиеся из Чуварлейской СОШ, Алтышевской СОШ, Кувакинской СОШ, Стемасской ООШ, Алтышевской ООШ и Восходской ООШ. Они соревновались в шести видах испытаний комплекса (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег). Победителями муниципального этапа среди участников IV ступени (13-15 лет) стала Мария Рябова (Алтышевская СОШ), а среди юношей V ступени (16-17 лет) стал Станислав Кузнецов (Алтышевская СОШ).