Работа с родителями – важная составляющая образовательного процесса

Работа с родителями, как и всякая работа в образовательном учреждении, ведется в целостной системе и имеет огромное значение. 13 октября в МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовало около 80% всех родителей.

На собрании рассматривались такие вопросы как:

1)      Государственная итоговая аттестация: чего ждать?  К чему готовиться?

2)      Электронный журнал и электронный дневник: плюсы и минусы.

3)      Ответственность родителей за безопасное поведение детей дома и на улице.

По первым двум вопросам докладчиком выступила заместитель директора по УВР Ефимова Т.А. Она довела до родителей изменения в экзаменационной кампании 2016 года, а также о возможных нововведениях для выпускников последующих лет. Затем Татьяна Александровна провела инструктаж родительской общественности по работе  в системе «Сетевой город» - электронный дневник.

На вопросах безопасности детей остановилась социальный педагог Юткина Марина Александровна. Она озвучила статистику несчастных случаев, произошедших с детьми за текущий календарный год на территории республики, и призвала родителей подходить более ответственно к вопросам воспитания детей и соблюдению ими мер безопасности.

Подвел итоги родительского собрания директор школы Григорьев А.Д. Его выступление сопровождалось слайд-шоу с фотографиями интересных моментов школьной жизни.

Затем родители разошлись на встречи с классными руководителями и учителями-предметниками.